Posted 8 июля 2011,, 02:09

Published 8 июля 2011,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Убийца двухлетнего мальчика на Камчатке получил 20 лет колонии

8 июля 2011, 02:09
Желая скрыть сексуальное насилие над ребёнком, 28-летний изверг нанёс малышу многочисленные удары по голове и телу, от которых он умер спустя несколько часов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском краевом суде провозглашен приговор в отношении 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского Игоря Закаморного, обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве с особой жестокостью двухлетнего пасынка.
Как установил суд, в феврале 2011 Закаморный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребёнка. Желая скрыть преступление, подсудимый нанес малышу многочисленные удары по голове и телу, от которых он умер спустя несколько часов.
Игорю Закоморному были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). В суде он признал свою вину только в совершении убийства.
Приговором Камчатского краевого суда Закаморный признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны (отца ребенка), которым с подсудимого будет взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в
Верховный Суд Российской Федерации.
Татьяна Сахно, пресс-секретарь Камчатского краевого суда.

"