Posted 8 июля 2013,, 01:32

Published 8 июля 2013,, 01:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Иномарка после аварии "подпрыгнула" до второго этажа и врезалась в балкон

8 июля 2013, 01:32
За рулем находился сотрудник полиции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Утром в воскресенье в Петропавловске-Камчатском случилось необычное ДТП. «Субару Импреза» врезалась в балкон квартиры, находящейся на втором этаже. Автомобилем управлял полицейский.

В восемь утра на улице Автомобилистов «Субару Импреза» на большой скорости столкнулась с припаркованным на обочине седаном. В результате столкновения иномарку подбросило, и она вылетела с дороги. Инерция движения была настолько велика, что машина долетела до второго этажа жилого дома. От удара в квартире вылетели стекла на кухне и пострадал балкон. Управлял «летающей иномаркой» 25-летний сержант патрульно-постовой службы полиции.

«Сотрудник полиции находился за рулем во внеслужебное время. Он и пассажир госпитализированы. Им уже сделали операции, и их жизни ничего не угрожает. Пока трудно говорить о причинах ДТП. Столкновение могло произойти из-за мокрой после дождя дороги», – рассказала ИА «Кам 24» начальник пресс-службы краевого управления МВД Жанна Бакаева.

По её словам, сейчас проводится служебная проверка. Если выяснится, что водитель был пьян, его уволят из правоохранительных органов.

Фото: autosite.com.ua

"