Posted 7 июля 2013,, 22:17

Published 7 июля 2013,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Жителя ЕАО осудили за убийство односельчанина на поминках

7 июля 2013, 22:17
В ссоре он использовал веский аргумент – черенок от лопаты

БИРОБИДЖАН. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Житель села Воскресеновка Ленинского района ЕАО осужден за убийство односельчанина. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по ЕАО.

На скамье подсудимых оказался 25-летний парень. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство.

Установлено, что молодой человек находился на поминальном обеде. Там между обвиняемым и еще одним жителем села возникла ссора. Обвиняемый схватил лопату и нанес удар обидчику. После чего обвиняемый нанес еще два удара другому участнику конфликта, отчего сломался черенок лопаты.

«Увидев, что избитые лежат неподвижно, селянин вынес их из помещения и оставил на обочине дороги. Решив «добить» одного из обидчиков, он вернулся за черенком и еще несколько раз ударил лежащего на земле мужчину. Затем вернулся на поминки, где продолжил распивать спиртное и рассказал присутствующим о произошедшем. Возвращаясь домой, он подошел к избитым односельчанам и помог одному из них подняться и добраться домой. Второй потерпевший остался лежать на обочине, так как от полученных телесных повреждений скончался на месте», - рассказали следователи.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

"