Posted 8 июля 2014,, 00:36

Published 8 июля 2014,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Апелляционный суд защитил интересы владивостокского детского сада

8 июля 2014, 00:36
Чиновники хотели выселить дошкольников из занимаемого помещения в ближайшее время

Пятый арбитражный суд признал правомерной отсрочку выселения детского сада из занимаемого помещения, которую хотели отменить специалисты управления муниципальной собственности Владивостока. Вторая инстанция согласилась с первой и оставила срок исполнения судебного решения без изменений.

Чиновники из мэрии обратились в приморский арбитражный суд с иском на автономную некоммерческую организацию дошкольного образования «Детский сад № 44». Специалисты управления хотели выселить садик из занимаемого помещения на Партизанском проспекте, 11. Суд удовлетворил требования администрации, но предоставил учреждению отсрочку. Исполнение решения о переезде детский сад должен выполнить до 1 сентября этого года.

Сотрудники управления с таким определением не согласились и решили обжаловать его. За этим они обратились в пятый арбитражный апелляционный суд и потребовали отмены, по их мнению, неправомерного решения суда первой инстанции. По мнению чиновников, определение арбитражного суда не соответствует обстоятельствам дела.

Апелляционный суд оставил решение неизменным, придя к выводу, что оно сохранит в равновесии интересы управления, садика и родителей, ведь договоры на посещение детсада заключены на срок до 1 сентября. Именно к этой дате дошкольное учреждение обязано освободить занимаемое помещение.

Фото: ds44-vl.ru

"