Posted 8 июля 2014,, 01:07

Published 8 июля 2014,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Две девушки погибли в Хабаровске в результате ночной погони

8 июля 2014, 01:07
За рулём преследуемой иномарки сидел их "бесправный" товарищ

Погоня за Toyota Corsa в Хабаровске началась около часа ночи в районе остановки "19-я школа". Автомобиль не остановился на требования инспекторов ГИБДД. Иномарка выпуска 90-х годов развила на дороге немалую скорость, по словам очевидцев, Corsa ехала не меньше 170 километров в час.

Несколько минут водитель пытался уйти от преследования, не снижая оборотов, а затем резко завернул на автозаправочную станцию, на полном ходу врезавшись в стоящую фуру. На помощь пострадавшим тут же кинулись сотрудники полиции, которые стали очевидцами аварии.


В салоне иномарки находились четыре человека, одну из пассажирок, девушку, сидевшую сзади, спасти не удалось. Хабаровчанка 1994 года рождения скончалась от перелома шеи. Её спутника доставили в краевую клиническую больницу № 2 с различными травмами. Остальных пострадавших пришлось вызволять из разбитого автомобиля с помощью спасателей.

Сотрудники МЧС отрезали крышу иномарки гидравлическими ножницами. Водителя и его знакомую, сидевшую спереди, также доставили в медицинское учреждение. Как выяснили сотрудники ДПС, молодой человек, находившийся за рулём иномарки, водительского удостоверения не имел и хозяином машины не являлся. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в краевой больнице № 2, вторая пострадавшая в этой аварии тоже скончалась от полученных травм, девушке было 29 лет.

Фото: Альберт Дьячук

"