Posted 8 июля 2015,, 00:38

Published 8 июля 2015,, 00:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье пьяная дама за рулём чуть не угробила детей

8 июля 2015, 00:38
Машина с пассажирами слетела с дороги в кювет

В Приморском крае по вине 30-летней женщины пострадали трое пассажиров, две шестилетние девочки и 25-летняя девушка. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет в Надеждинском районе. Ещё двое детей пострадали в авариях в Михайловке и Артёме.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, авария с участием Toyota Sprinter Marino произошла недалеко от посёлка Тавричанка. Водитель, ехавшая в пьяном состоянии со стороны посёлка Девятый Вал, не выбрала безопасную скорость и, не справившись с управлением, съехала с дороги в кювет. Двум маленьким пассажирам и девушке медики диагностировали ушибы. У одной из девочек оказалось сотрясение мозга. Дети не были пристёгнуты. На нарушительницу полицейские составили протоколы за управление автомобилем в состоянии опьянения и за нарушение правил перевозки детей.

В селе Михайловка пострадала 11-летняя девочка. Школьница каталась без присмотра взрослых на велосипеде и выехала на дорогу, что запрещено для лиц, не достигших 14-летнего возраста. Во время движения навстречу автомобильному потоку велосипедистку задела неустановленная машина, водитель которой поспешил скрыться. Ребёнок отделался ссадинами, а автолюбитель теперь объявлен в розыск.

Ещё один несовершеннолетний пострадал в Артёме. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что 9-летний мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте и оказался сбит рейсовым автобусом. Ребёнок получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. С родителями малыша сотрудники полиции провели беседу о безопасном поведении детей в период летних каникул.

С наступлением каникул в Приморье резко увеличилось количество ДТП с участием детей. Агентство уже сообщало о нескольких авариях накануне с участием несовершеннолетних.



"