Posted 8 июля 2015,, 03:50

Published 8 июля 2015,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Вооружённый грабитель в Хабаровске потребовал 500 рублей на алкоголь

8 июля 2015, 03:50
Налётчик не нашёл другого способа найти денег для продолжения застолья

Сотрудники хабаровского уголовного розыска задержали 29-летнего неоднократно судимого жителя Краснофлотского района дальневосточной столицы, которого подозревают в вооружённом нападении на продуктовый павильон, расположенный на улице Руднева. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Как рассказал продавец торговой точки, мужчина зашёл в магазин, положил на весы пистолет и потребовал дать ему пятьсот рублей. Работники павильона попытались дать отпор грабителю при помощи подручных средств. Свидетелем этого стал случайный покупатель, который и спугнул налётчика. Мужчина попытался скрыться. После этого его поисками занялись полицейские.

Когда налётчика задержали, выяснили, что он работает на строительном предприятии и живёт в частном секторе неподалёку от магазина. Как признался сам задержанный, он совершил разбой будучи в состоянии алкогольного опьянения и потратить полученные нечестным путём деньги также собирался на спиртное.

Во время обыска по месту жительства мужчины полицейские нашли орудие преступление — пневматический пистолет, который, по признанию подозреваемого, он купил на рынке у неизвестных ему людей. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

"