Posted 8 июля 2020,, 01:31

Published 8 июля 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Кришнаиты не пускали умирающего приморца в больницу

Кришнаиты не пускали умирающего приморца в больницу

8 июля 2020, 01:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники скорой помощи в приморском посёлке Новонежино были вынуждены буквально отбирать умирающего человека у кришнаитской общины.

Как сообщают городские паблики, Фёдора К (фамилия скрыта редакцией - прим. ВМ) все же госпитализировали — но вскоре мужчина скончался в больничной палате. Комментаторы отмечают, что история могла бы сложится иначе — вот только за помощью врачей родные мужчины обратились тогда, когда уже было слишком поздно.

Из социальных сетей стало известно, что в общине погибший состоял более 10 лет. В один момент мужчина резко изменил свою жизнь. Он продал две квартиры, развелся с супругой переехал в общину.

По словам знакомых, из «прошлой жизни» общался он только со своей тётей — женщина первая подняла тревогу, когда в мае племянник перестал отвечать на звонки. После безуспешных попыток дозвониться жительница Приморья приехала в Новонежино, куда перебрался родственник. Там она выяснила, что кришнаиты организовали практически собственное поселение на территории населенного пункта.

Тётя отыскала Федора — тот перестал вставать с кровати и получил истощение — однако, к медикам обращаться и не думал. Женщина вызвала скорую помощь и несколько часов вместе с врачами уговаривала племянника отправиться в больницу, однако тот упорствовал.

В больнице выяснилось, что кришнаит давно страдал от онкологического заболевания, но до последнего игнорировал его. Позже мужчина скончался в больничной палате.

По данным соцсетей, полиция не нашла состава преступления и уголовное дело не заводилось.

"