Posted 8 июля 2020,, 11:10

Published 8 июля 2020,, 11:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Названа причина экстренной посадки самолёта, летевшего из Владивостока

8 июля 2020, 11:10
Самолёт, следовавший в среду, 8 июля, по маршруту «Владивосток–Петропавловск-Камчатский», совершил экстренную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, около 11 часов по местному времени члены экипажа воздушного судна почувствовали запах плавящейся изоляции электропроводки в кабине пилота. Командир принял решение об экстренной аварийной посадке на запасном аэродроме Хомутово города Южно-Сахалинска.

В 11 часов самолёт, на борту которого находилось 35 человек – 28 пассажиров и семь членов экипажа – благополучно приземлился. В результате происшествия пострадавших нет. Воздушное судно не получило никаких повреждений.

Через некоторое время пассажиры аварийного самолёта благополучно вылетели в пункт назначения на резервном воздушном судне.

«По данному факту Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности полетов», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Канаде самолёт совершил экстренную посадку из-за стаи диких гусей: птицы попали в двигатель воздушного судна сразу после взлёта.

"