Posted 7 июля 2021,, 23:20

Published 7 июля 2021,, 23:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Новые медиа: Находящийся под домашним арестом Денис Сарана свободно гуляет по городу

Новые медиа: Находящийся под домашним арестом Денис Сарана свободно гуляет по городу

7 июля 2021, 23:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморского бизнесмена Дениса Сарана увидели во Владивостоке, спокойно гуляющим по городу. Отмечается, что сейчас он находится под домашним арестом по обвинению в нелегальном экспорте металлолома на сумму более миллиарда рублей и уклонении от налогов.
Сюжет
Суд

Как сообщает тг-канал ОБХСС, несмотря на свою меру пресечения — домашний арест, Сарана достаточно спокойно гуляет по городу, ходит в развлекательные места и финансовые учреждения. А 17 июня он даже лично пришёл на собрание акционеров ОАО «Владморрыбпорт», через который и производилась перевалка металлолома — по этому делу обвиняются также подельники Дениса Сарана, которые сейчас находятся в СИЗО.

Пока что информация об этом официально не подтверждена. «Восток-Медиа» ждёт официального комментария, который подтверждал бы описанный случай.

Авторы новых медиа задаются вопросом, почему такое происходит, и мера пресечения, фактически, не исполняется. Нарушение ли это со стороны самого обвиняемого, или попустительство контролирующих органов?

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостокском морском рыбному порту и у его учредителя, известного бизнесмена Дениса Сараны, прошли обыски. По имеющейся информации, речь идёт о незаконном экспорте стратегических товаров — металлического лома на сумму более 1 миллиарда рублей. Позже сообщалось, что Сарану перевели из СИЗО под домашний арест.

"