Posted 8 августа 2011,, 07:13

Published 8 августа 2011,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Число пострадавших в результате жесткой посадки Ан-24 выросло более чем вдвое (видео)

8 августа 2011, 07:13
Уцелевших пассажиров "ИрАвиа" все-таки доставят в Хабаровск по воздуху

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Растет количество пассажиров, которые пострадали во время жесткой посадки самолета Ан-24в аэропорту Благовещенска. По уточненной информации, при ЧП пострадали 12 человек, сообщает на своем сайте пресс-служба ГУ МЧС РФ по Амурской области. Среди них – командир воздушного судна, бортмеханик, второй пилот. Ранее сообщалось о пяти пострадавших. Между тем, ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Росавиации опровергает данные спасателей, утверждая, что медицинская помощь понадобилась 10 пассажирам и членам экипажа Ан-24, а госпитализация понадобилась лишь одной женщине.
Все пострадавшие доставлены в больницы города с различными травмами. Ребенок 2008 года рождения доставлен в детскую областную больницу. Самолет Ан-24, выехавший при посадке за пределы посадочной полосы, получил повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель.
Из Иркутска в Благовещенск вылетел самолет Ан-24 для доставки пассажиров, летевших в Хабаровск. Время полета от Иркутска до Благовещенска - около четырех часов. Время вылета пассажиров из Благовещенска в Хабаровск будет определено по прилету самолета.

Благовещенское информационное агентство «Порт Амур» опубликовало первые кадры, которые успели сделать очевидцы на месте ЧП. По информации корреспондента РИА «Восток-Медиа» сотрудники аэропорта быстро закрыли доступ к аварийному самолету людям с фото и видеокамерами.

"