Posted 8 августа 2011,, 06:45

Published 8 августа 2011,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Дождь мог стать причиной крушения самолета в Благовещенске

8 августа 2011, 06:45
Удар был такой силы, что у самолета оторвало крыло

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Как минимум пять человек пострадали во время жесткой посадки самолета АН-24 авиакомпании «ИрАэро», который сегодня выехал за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенске. Как сообщает местное информационное агентство «Амур - инфо», по неофициальным данным за медицинской помощью обратились 12 человек.
По данным ИА «Порт Амур» в результате аварии у одного из пилотов сломана рука, медицинская помощь потребовалась двоим пассажирам — женщине и ребенку. У некоторых других пассажиров врачи диагностировали травмы средней степени тяжести. Всего на борту было 36 человек. Большинство – транзитные пассажиры, которые летели в Хабаровск.
Для оказания психологической помощи пассажирам самолета Ан-24 в аэропорт Благовещенска выехали психологи Главного управления МЧС России по Амурской области. Самолет, следовавший по маршруту «Иркутск - Чита – Благовещенск – Хабаровск», совершал посадку во время сильного дождя. По предварительной версии, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории, говорится на сайте ГУ МЧС РФ по Амурской области. У самолета в результате жесткой посадки оторвало крыло и шасси.
На месте ЧП работают несколько боевых расчетов пожарных, спасатели, пострадавших с места ЧП увозят автомобили скорой помощи. Двоих взрослых доставляют в областную клиническую больницу, ребенка – в областную детскую больницу.
Место аварии осмотрел губернатор области Олег Кожемяко. Оперативную комиссию по расследованию причин возглавил заместитель председателя правительства области Константин Чмаров.

Фото: ИА «Порт Амур» и пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области

"