Posted 8 августа 2011,, 01:27

Published 8 августа 2011,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

На Камчатке утонул хабаровский дайвер

8 августа 2011, 01:27
Преподаватель ТОГУ приехал на полуостров в гости к родителям

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 6 августа, во время морской прогулки на Камчатке утонул дайвер. 34-летний Евгений Луценко, житель Хабаровска, преподаватель Тихоокеанского государственного университета, приехал на полуостров в гости к родителям.
Около 16.30 он вместе со своим отцом отправился на резиновой лодке в район «Каменного городка», что в 50 километрах от Усть-Камчатска. Глубина в этом районе Тихого океана 12 метров и сильное течение. После погружения с аквалангом мужчина всплыл на поверхность и попытался доплыть до лодки. Но, по непонятным пока причинам, не смог этого сделать.
Сейчас обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции. Со слов отца погибшего, его сын четыре года занимается погружениями с аквалангом, что в этот день пошло не так, предстоит выяснить. Но уже известно, что погибший перед погружением чувствовал себя плохо.
Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю призывает всех отдыхающих на водоёмах, особенно в районах с сильным течением, быть бдительными и соблюдать правила безопасности. Если у вас плохое самочувствие, лучше перенести погружение с аквалангом на другой день. Этим вы сохраните себе жизнь.
Татьяна Хитрик, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.

"