Posted 8 августа 2011,, 08:46

Published 8 августа 2011,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

При аварии самолета в Благовещенске серьезно пострадал ребенок

8 августа 2011, 08:46
Большинство пассажиров отделались легкими травмами или даже испугом

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - За медицинской помощью обратились 12 человек, которые были на борту Ан-24, совершившего аварийную посадку в аэропорту Благовещенска. Из них один маленький ребенок в, который был незамедлительно госпитализирован в областную детскую клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести (ушибы мягких тканей), рассказала журналистам заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Агафонова по возвращении из обхода клиники, где лежат пострадавшие. В настоящее время ребенок обследован в полном объеме. Никаких других травм у ребенка не выявлено: ни повреждений головы, ни других внутренних органов. Ребенок находится под постоянным наблюдением специалистов. В ближайшее время к нему подъедут родственники из Благовещенска, завтра из Экимчана прибудет его мать. Что касается остальных пациентов, то в областную клиническую больницу госпитализировано четверо (все средней степени тяжести) – это жители Читы, Иркутска, Февральска. Они осмотрены и получают лечение. Особых беспокойств у медиков здоровье данных пациентов не вызывает.
Еще четверо граждан находятся в городской клинической больнице. Из них – отец пострадавшего ребенка (с переломом коленного сустава). Двое осмотрены в условиях травмпункта, им даны рекомендации. Оставшиеся прошли комплексное медицинское обследование и отпущены домой либо в гостиницу.
Среди выявленных повреждений – ушибы мягких тканей, порезы осколками стекол, ожог глаз первой степени (зрение не пострадало и не пострадает при дальнейшей медицинской помощи и прописанном уходе), говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области.

Фото – «Порт Амур»

"