Posted 7 августа 2013,, 22:53

Published 7 августа 2013,, 22:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Проституткам - выговор, сутенерам - срок

7 августа 2013, 22:53
В Приморье отдали под суд организаторов интимного бизнеса

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке за организацию и вовлечение в занятие проституцией пойдут под суд семь участников организованной преступной группы, включая её лидера.

Схема привлечения «трудящихся» в фирму была проста. Организатор давал объявления в газеты и информационные порталы о наборе девушек на высокооплачиваемую работу. Откликнувшиеся на объявление приходили на собеседование, в ходе которого им разъяснялись условия работы и размер заработной платы. Согласившимся предоставлялось жилье и денежное содержание.

На официальном сайте фирмы можно было выбрать понравившуюся барышню. Содержатели заведения выпускали полиграфическую продукцию: плакаты, календари и листовки.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый привлек к преступной деятельности еще шесть жителей Владивостока. На них возлагалась административная работа: они несли суточные дежурства, отвечали на звонки, осуществляли посреднические услуги, следили за безопасностью девушек и клиентов.

Следователями доказаны факты организации двух «досуговых» заведений на территории Владивостока и вовлечения в занятие проституцией. В рамках следствия проведены десятки допросов, очных ставок, опознаний, а также портретных, почерковедческих и фоноскопических судебных экспертиз.

Девушки, оказывавшие интимные услуги за вознаграждение, привлечены к административной ответственности.

Производство по уголовному делу окончено. Следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"