Posted 8 августа 2014,, 03:25

Published 8 августа 2014,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Амурской области машина влетела в остановку

8 августа 2014, 03:25
Пострадавших в страшной аварии чудом удалось избежать

Жители амурского города Свободного стали очевидцами страшной аварии. Как сообщил информационному агентству «Порт Амур» очевидец Алик Тагиев, тёмный седан Toyota Corona на полном ходу вылетел с перекрёстка улиц Ленина и Дзержинского. Автомобиль изо всей силы ударился в автобусную остановку и, проломив заднюю стенку павильона, лёг на бок. По счастливой случайности людей на пути машины не оказалось.





На место ДТП немедленно прибыл реанимобиль и экипаж ГИБДД. На скорой никого не увезли. Значит, никто в машине серьёзно не пострадал. Инспекторы приступили к оформлению аварии. В городской газете Свободного «Зейские огни» отмечают, что годом ранее, в сентябре 2013 года, подобное ДТП случилось буквально за один квартал от места последнего ЧП. Иномарка влетела в автобусную остановку. Погиб молодой человек. Разбитый павильон местные власти очень долго не могли отремонтировать.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о трагедии в Хабаровске. В июле прошлого года автолюбительница Елена Колотовкина не справилась с управлением и на полном ходу влетела в толпу людей, ожидающих автобуса на остановке «Большая». Тяжёлые травмы тогда получили 6 человек. Виновница аварии попала под суд, но избежала наказания по амнистии.

"