Posted 8 августа 2016,, 06:11

Published 8 августа 2016,, 06:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На загородной трассе в Приморье произошло очередное серьёзное ДТП

8 августа 2016, 06:11
По непроверенной информации, в происшествии погиб человек

Очередная жёсткая авария произошла сегодня в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа». На трассе возле посёлка Кипарисово в Надеждинском районе столкнулись универсал и микрогрузовик.

На трассе Владивосток - Хабаровск в Приморье произошло очередное серьёзное автомобильное столкновение. В районе посёлка Кипарисово-2 Надеждинского района на большой скорости столкнулись универсал и микрогрузовик Mitsubishi Canter. Подробности инцидента неизвестны. По всей видимости, водитель грузового авто поворачивал, когда в него со всей силы въехала пассажирская машина. В результате аварии передняя часть универсала превратилась в металлолом. Информация о пострадавших уточняется. По непроверенной информации, в результате ДТП есть погибший.



Ещё один инцидент произошёл в Уссурийске. Там водитель Toyota Kluger не справился с управлением и сильно ударил припаркованный универсал «Ниссан». После этого «Тойота» сама уткнулась "носом" в канаву. Как сообщает автомобильное сообщество dpscontrol_125rus, водитель «Тойоты» был пьян.


Стоит отметить, что авария близ Кипарисово – третье крупное ДТП в Приморском крае за последние два дня. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в воскресенье между Сибирцево и Ляличи в Черниговском районе хабаровчане на легковушке столкнулись с грузовиком. На мокрой дороге водитель легковой машины решил притормозить и поэтому вылетел на встречную полосу — под несущуюся фуру. Сегодня возле приморского посёлка Раздольное в Надеждинском районе столкнулись легковая Toyota Corolla и грузовик. По информации сообщества «Автоочевидец Владивосток», водитель легкового авто не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он угодил прямо под грузовик. Приморские автовладельцы считают, что причиной такого количества загородных жёстких аварий является помимо желания «погонять» недостаточное количество радаров на трассе. По их мнению, из-за этого многие ретивые водители начинают без опаски ездить на высоких скоростях.

"