Posted 8 августа 2016,, 10:51

Published 8 августа 2016,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровске в час пик встали трамваи в сторону Индустриального района

8 августа 2016, 10:51
Вагоновожатые устроили словесную перепалку, не стесняясь пассажиров

Хабаровчанам, живущим в Индустриальном районе, сегодня вечером, 8 августа, пришлось искать альтернативные маршруты, чтобы попасть после работы домой. Причиной стала поломка трамвая 1-го маршрута, который «застрял» на Уссурийском бульваре перед тем, как подняться к улице Ленина.


Вагон модели 71-623 не смог продолжить движение, из-за чего встали и следующие за ним трамваи. Пассажиров попросили покинуть салон, однако далеко не все поспешили это сделать. Те, кто уже оказались на улице, но не расходились «в ожидании чуда», стали свидетелями словесной перепалки вагоновожатых.


Инцидент произошёл, когда на помощь сломавшемуся трамваю подоспел шедший впереди вагон модели 71-134А. Он спустился по улице Шеронова, однако сближаться с «пострадавшим» не стал. Два трамвая встали по разные стороны перекрёстка. По словам очевидцев, видимо, нежелание перекрывать движение автомобилям и стало причиной скандала. Вагоновожатые кричали друг на друга в присутствии пассажиров, не стесняясь нецензурных выражений. По другой версии, сломанный трамвай физически не мог сдвинуться с места.


После этого трамваи всё-таки зафиксировали жёсткой сцепкой и отбуксировали в депо. К моменту выхода этого материала движение подвижного состава ХТТУ восстановлено на всём маршруте. Известно, что поломавшийся сегодня вагон эксплуатируется хабаровским депо № 1 с июня 2014 года.

"