Posted 8 августа 2016,, 12:03

Published 8 августа 2016,, 12:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Вечерний Владивосток оказался скован пробками из-за ДТП

8 августа 2016, 12:03
Массовая авария произошла на Выселковой, а "одиночная" – на пригородной трассе

В вечернее время транспортную обстановку в автомобилизированном Владивостоке осложнили ДТП, которые произошли в разных районах города. Автолюбителям и пассажирам общественного транспорта пришлось простаивать в многокилометровых пробках из-за целого ряда аварий. Так, массовое столкновение машин затруднило движение на Выселковой. Следующая преграда ждала водителей на перекрёстке Выселковая — БАМ — Снеговая Падь. Внушительный затор из-за дорожного происшествия образовался и в пригороде.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», причиной ДТП на Выселковой стало банальное несоблюдение дистанции. В результате резкого торможения одного из участников в веренице оказалось четыре автомобиля. Возглавила колонну пострадавших машин Toyota Sprinter Marino. Следующими по цепочке к ней присоединились Toyota Carina и Mazda Atenza, замыкающей стала Toyota Corolla. Все автомобили получили незначительные кузовные повреждения, поэтому для оформления ДТП на место прибыли аварийные комиссары.


Однако, простояв в пробке на Выселковой, многие попали в затор уже на следующем перекрёстке. На пересечении дорог с БАМа, Выселковой и Снеговой Пади довольно сильно врезались ещё две легковушки, преградив путь для других автолюбителей. По предварительной информации, авария обошлась без пострадавших.


Ещё одно ДТП, ставшее причиной пробки, случилось уже на пригородной трассе. После остановки общественного транспорта «Амурский залив» водитель универсала Mazda по неустановленной пока причине не справился с управлением и на всём ходу протаранил леера. Разбитое авто заняло одну из полос в направлении Океанской, затруднив проезд попутчикам, на участке быстро скопилась внушительная пробка. Теперь во всех подробностях предстоит разобраться полицейским, которые до сих пор работают на месте происшествия. Информация о пострадавших уточняется.


По сообщениям автолюбителей, в вечернее время аварии также зафиксированы на остановке «Первая Речка», при движении со Спортивной на Луговую и на Некрасовском путепроводе в направлении «Молодёжной».

"