Posted 8 августа 2016,, 00:27

Published 8 августа 2016,, 00:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Загулявшая мама поставила на уши полицию Владивостока

8 августа 2016, 00:27
Женщина ушла гулять с детьми и не вернулась домой

В минувшее воскресенье во Владивостоке пропала местная жительница с двумя детьми, сообщает РИА «Восток-Медиа». Светлана П. ушла погулять с детьми и пропала. Как оказалось, она решила просто пображничать со своей подружкой.

В воскресенье, 7 августа, во Владивостоке пропала 37-летняя женщина. В половину одиннадцатого женщина вышла из дома, чтобы погулять со своими детьми – 4-летним мальчиком и 2-летней девочкой – в парке «Солнышко». После этого их никто не видел, на связь женщина не выходила. Под вечер обеспокоенный муж обратился с заявлением в полицию. К поиску исчезнувшей помимо полиции подключились и волонтёры, которые прочёсывали район парка и прилегающие улицы.


Этим утром женщина наконец дала о себе знать. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель волонтёрской организации «Поиск пропавших детей – Приморский край» Кристина Вульферт, на прогулке Светлана встретила подругу и решила с ней выпить. «Буквально недавно она вышла на связь. Как оказалось, она решила отметить встречу со своей подругой и немного засиделась. Со Светланой всё в порядке, её дети целы и здоровы. Скоро она вернётся домой», - рассказала девушка.

В Приморье регулярно пропадают без вести люди. Чаще всего это подростки, которые по какой-то причине убегают из дома. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о 16-летней Наталье Сансецкой, которая сбежала из дома, чтобы покорить Москву. Спустя почти месяц её действительно обнаружили в столице живой и невредимой. Судьба некоторых пропавших более трагична. Так, в начале апреля в окрестностях села Кневичи полиция обнаружила труп пропавшей молодой мамы. Женщина пропала в январе: села в частное такси и поехала в гости к подруге, однако до неё так и не добралась.

"