Posted 8 августа 2017,, 07:56

Published 8 августа 2017,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Хабаровчанин на внедорожнике увёз чужой катер с автостоянки

8 августа 2017, 07:56
Дорогостоящее плавсредство полицейские нашли у мужчины в гараже

Сотрудники полиции задержали в Хабаровске подозреваемого в краже катера. О пропаже дорогостоящего судна заявил представитель одной из городских организаций.

«Заявитель объяснил, что неизвестный похитил водный транспорт с территории охраняемой автостоянки, причинив предприятию ущерб в 850 тысяч рублей», — сообщает во вторник пресс-служба УМВД России по региону.

Полицейские ознакомились с записями камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент кражи. Благодаря им удалось установить личность подозреваемого — 36-летнего хабаровчанина, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчину задержали.

«Молодой человек похитил катер, прикрепив его тросом к своему внедорожнику. Стражи порядка изъяли украденный транспорт из его гаража, расположенного в Южном микрорайоне, и вернули владельцу», — уточняется в пресс-релизе.

Подозреваемый дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража», хабаровчанину грозит лишение свободы сроком до шести лет.

"