Posted 8 августа 2018,, 07:15

Published 8 августа 2018,, 07:15

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Из пожара в Приморье спасли двух пожилых и маломобильных людей

8 августа 2018, 07:15
Серьёзный пожар произошёл в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа». Из огня огнеборцы спасли двух пожилых людей, ещё 12 человек эвакуировали из здания.
Сюжет
Пожар

Инцидент случился во вторник вечером, 7 августа. На пульт пожарной охраны Надеждинского муниципального района поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного в посёлке Новый на улице Ленина.

Уже через несколько минут по указанному адресу прибыли пожарные расчёты и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки специалисты выяснили, что на кухне в квартире горят стены и потолок.

На момент пожара в жилом помещении находились двое пожилых людей – маломобильная женщина и мужчина, которых огнеборцы оперативно при помощи спасательных устройств вывели на свежий воздух. Ещё 12 человек были эвакуированы из отрезанных дымом квартир в целях мер предосторожности. По данным пресс-службы управления МЧС России по Приморскому краю, что в результате происшествия никто не пострадал.

На локализацию пожара ушло девять минут, полностью возгорание потушили ещё спустя почти час. Общая площадь возгорания составила 27 квадратных метров. На пожаре работали три человека личного состава и одна единица техники.

"