Posted 7 сентября 2008,, 22:45

Published 7 сентября 2008,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Уссурийские милиционеры избили людей

7 сентября 2008, 22:45
На заседание комитета по законности начальник краевого УВД и представитель прокуратуры не пришли, но письменно сообщили, что ведётся проверка

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комитета по региональной политики и законности Законодательного Собрания Приморского края депутаты обсудили вопиющий случай, а именно жалобу жителей Уссурийска на незаконные действия сотрудников милиции. Группу молодых людей жестоко избили люди в форме, среди которых был один подполковник.
Конфликт начался ночью у одного из местных магазинов и продолжился уже в здании УВД. По словам пострадавших, все происходило здесь, в здании УВД города Уссурийска. Четырёх человек сотрудники милиции били руками и ногами, заставляли ползать по коридору, а после того, как один из них отказался, его заставили выпрыгнуть из окна, на глазах сотрудников УВД. Сейчас четверо молодых людей находятся в военном госпитале Уссурийска и дают показания. На заседание комитета по законности начальник краевого УВД и представитель прокуратуры не пришли, но письменно сообщили, что ведётся проверка, сообщает ИТА «Панорама».
В конце заседания депутаты ещё раз обратились к начальнику УВД Николаю Вачаеву и начальнику следственного управления с просьбой разобраться в ситуации. Эту же просьбу направили прокурору Приморья и полномочного представителя по правам человека. Уже известно, что за дело взялась краевая прокуратура.

"