Posted 8 сентября 2008,, 00:24

Published 8 сентября 2008,, 00:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В «Минном городке» Владивостока задержан насильник (видео)

8 сентября 2008, 00:24
40-летний мужчина, не успев после срока выйти на свободу, опять взялся за старое

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшую субботу, 6 сентября, в следственный отдел по Ленинскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12 – летней девочки в лесном массива в парке «Минного городка».

Как сообщила старший помощник руководителя Аврора Римская, на место происшествия выехала следственно- оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отела Ильи Шокарева. Проведен осмотр места происшествия.

Следствием установлено, что подозреваемый в вечернее время увидел проходившую мимо девочку и совершил на нее нападение, затем, угрожая убийством, надругался над ней. Однако девочке в какой-то момент удалось вырваться из рук преступника. Она обратилась за помощью к двум гражданам. После продолжительного преследования последние догнали злоумышленника, который скрываясь от преследователей попытался сбросить похищенный у потерпевшей телефон.

Как установлено, задержанный 39 – летний гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности и недавно освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании в отношении меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 ч. 3 п. «в» УК РФ – насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
видео

"