Posted 7 сентября 2009,, 21:24

Published 7 сентября 2009,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Состояние 70-летней женщины, получившей травмы в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Хабаровске, стабилизировалось

7 сентября 2009, 21:24
В больницу с травмами различной степени были доставлены 7 человек

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Состояние 70-летней женщины, госпитализированной в тяжёлом состоянии и получившей травмы в результате взрыва бытового газа в доме по улице Шимановского, 3 в Хабаровске, благодаря стараниям врачей удалось стабилизировать. Врачи надеются на положительную динамику, сообщили РИА Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС Хабаровского края.
Напомним, что во вторую краевую больницу с травмами различной степени тяжести с улицы Шимановского 3, где предположительно произошёл взрыв газа, были доставлены 7 человек. Четверо из них через час были отпущены на амбулаторное лечение, трое до сих пор остаются в больнице. В их числе, помимо тяжелобольной, мужчина и женщина состояние которых по оценкам медиков удовлетворительное, без угрозы для жизни.
7 сентября на месте происшествия был закончен разбор завалов, который вёлся все минувшие дни. Всего убрано 12 м3 бетонных конструкций, осуществлён подвоз крепежных материалов, проводился демонтаж стекол, а так же вывоз мусора. В доме уже восстановлена подача электричества, газа и воды. Всего для проведения аварийно-восстановительных работ было задействовано 11 единиц техники и 46 пожарных и спасателей. В связи с окончанием поисково-спасательной операции формирования покинули место вызова. У пострадавшего дома остаются только круглосуточные наряды милиции, которые обеспечивают общественный порядок и оказывают содействие жильцам в выемке документов и ценных вещей из квартир пострадавшего подъезда.
Специалисты Хабаровсгражданпроекта осмотрели пострадавший подъезд и признали проживание в нём опасным для жизни. Поэтому 91 человек подлежит расселению в маневренный жилищный фонд. Уже размещено в общежитие по ул. Краснореченской, 114, пять семей. Некоторые поселились у родственников и знакомых. Остальных расселяют в настоящий момент. Уже есть подрядчики, готовые преступить к восстановлению пострадавшего подъезда, готовится проектно-сметная документация. По оценкам специалистов, все работы займут не меньше месяца.


"