Posted 7 сентября 2011,, 21:23

Published 7 сентября 2011,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Беспечных автовладельцев в ЕАО "наказывают" воры

7 сентября 2011, 21:23
Среди похищенного – барсетки, сотовые телефоны, травматическое оружие

БИРОБИДЖАН. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО продолжаются кражи из автомобилей. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного УМВД.
«Сумка, сотовый телефон, ключи, документы и фотоаппарат стали добычей злоумышленника, совершившего кражу из незапертого автомобиля, который владелец оставил на стоянке возле магазина в Биробиджане. Водитель-женщина спешила в магазин за покупками: мало того, что оставила в салоне вещи, еще и не закрыла иномарку», - рассказали стражи порядка.
По их словам, аналогичная кража была совершена из автомобиля «ВАЗ-21063» на улице Пионерской в областном центре. Путем свободного доступа неизвестные похитили из автомобиля барсетку с сотовым телефоном и документами водителя. Пострадавший сразу обратился в полицию. Подозреваемых установили, в отношении них возбудили уголовное дело.
Не только в Биробиджане воры огорчают беспечных автовладельцев. В полицию Облученского района обратился житель Новосибирска. Мужчина заявил, что из его автомобиля пропала барсетка с документами, сотовым телефоном и травматическим пистолетом. Пострадавший не смог объяснить, каким образом исчезло имущество.
«Утром все было на месте, к вечеру пропало», - рассказал автовладелец.
По факту пропажи оружия и вещей проводится проверка.


ВЧ

"