Posted 8 сентября 2011,, 04:35

Published 8 сентября 2011,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Семейный скандал на Камчатке закончился убийством

8 сентября 2011, 04:35
Женщина зарезала ревнивого супруга

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Судебная коллегии по уголовным делам Камчатского краевого суда оставила без изменения приговор Вилючинского городского суда, решением которого32-летняя местная осуждена по статье 105 УК РФ (убийство). Женщина была приговорена к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Как установил суд, 15 декабря прошлого года осужденная в своей квартире совместно с супругом употребляла спиртные напитки. Между ними возникла ссора, супруг приревновал её к другому мужчине. Муж начал оскорблять женщину, угрожая расправой. В ответ она, взяв с кухонного стола нож, нанесла своему супругу один удар ножом в грудь. От полученного телесного повреждения супруг скончался на месте происшествия.
В ходе судебного разбирательства по уголовному делу подсудимая свою вину не признала и полагала, что защищалась от противоправных действий супруга. Однако суд на основании представленных доказательств согласился с позицией стороны обвинения и постановил вышеуказанный приговор.
Не согласившись с ним, осужденная и её защитник подали кассационные жалобы, в которых указывали на необоснованность приговора, неправильную квалификацию действий осужденной и чрезмерную строгость назначенного наказания.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Камчатского краевого суда кассационные жалобы осужденной и её защитника оставлены без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"