Posted 8 сентября 2011,, 02:11

Published 8 сентября 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В США россиянина приговорили к 20 годам тюрьмы

8 сентября 2011, 02:11
Константина Ярошенко обвиняют в перевозке кокаина

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Джед Рейкофф приговорил российского летчика Константина Ярошенко, которого ранее присяжные признали виновным в перевозке кокаина, к 20 годам тюрьмы.
Прокуратура требовала для ростовчанина лишения свободы сроком на 30 лет, а адвокат просил минимального наказания - 10 лет заключения.
В конце апреля Константина Ярошенко признали виновным в сговоре с целью переброски крупной партии кокаина в Латинскую Америку, часть которой якобы предназначалась для поставки в США. Сам Ярошенко свою вину отрицает.
Напомним, сотрудники Агентства США по борьбе с наркотиками и местная полиция задержали летчика транспортной авиации в Либерии еще 28 мая прошлого года. Позже Константин Ярошенко был переправлен в США, где он по сей день находится в тюрьме Нью-Йорка.
О задержании гражданина России в Либерии прокуратура Южного округа Нью-Йорка заявила только через несколько дней, 2 июня. МИД РР расценил эти действияамериканской стороны как нарушение норм международного права. Позже США принесли извинения России за то, что вовремя не оповестили о задержании гражданина РФ.
Ситуацию вокруг Константина Ярошенко обсуждали также глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

"