Posted 7 сентября 2011,, 21:51

Published 7 сентября 2011,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Вышедшие из берегов реки подтопили поселок Гатка Хабаровского края

7 сентября 2011, 21:51
Сейчас вода уходит из домов

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю от начальника смены Дежурно-диспетчерской службы правительства края поступила информация о том, что в связи с подъемом уровня воды в реках Большая Хадя и Тутто в Советско-Гаванском районе подтоплен участок дороги к населенному пункту Гатка на протяжении 6 км.
В целях безопасности движение по данному участку дороги перекрыто сотрудниками ГИБДД, проезд автотранспорта запрещен. Движение будет восстановлено после падения уровня воды в реке. Добраться до поселка Гатка можно по объездной дороге, которая выходит на автодорогу сообщением Советская Гавань – Монгохто.
Также в связи с повышением уровня воды в реках, вызванного прохождением ливневых дождей, в поселке Гатка было подтоплено четыре двухквартирных жилых дома, в которых проживает 21 человек, из них 4 ребенка, и приусадебные участки. Пострадавших нет.
В настоящее время на реках Большая Хадя и Тутто наблюдается спад уровней воды. Вода уходит из домов, сооб0щили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

лз

"