Posted 8 сентября 2014,, 04:32

Published 8 сентября 2014,, 04:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Двух юных приморцев посадили за жестокое убийство таксиста

8 сентября 2014, 04:32
Они сначала душили его, затем запинали

В Приморье за совершение тяжкого преступления суд вынес обвинительный приговор 17- и 18-летнему жителям Октябрьского района. За убийство, угон автомобиля и умышленное уничтожение чужого имущества несовершеннолетний фигурант дела сел на 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Его старшего подельника приговорили к 16 с половиной годам колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что преступление произошло в селе Полтавка прошлой осенью. Оба нападавших были пьяными. Приятели поссорились с таксистом, в результате чего решили убить мужчину. Один из злоумышленников накинул на шею водителя шнурок, а второй в это время ударил кулаком в висок. Непрочная удавка порвалась, потерпевшему удалось выбежать из салона автомобиля. Но преследователи не оставили мужчину. Догнав его, молодые люди начали наносить удары по телу до того момента, как избитый перестал подавать признаки жизни.

Закинув труп в багажник, парни направились в село Новогеоргиевка, однако, не справившись с управлением на одном из участков дороги, съехали в кювет. Чтобы скрыть следы преступления, друзья подожгли машину с лежащим внутри телом хозяина и скрылись. В расследовании уголовного дела приняли участие сотрудники приморского управления следственного комитета. Помимо реальных сроков лишения свободы молодым людям предстоит выплатить деньги за материальный ущерб и моральный вред.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ближайшее время перед судом предстанет житель Чугуевского района, который 22 июля убил подвозившего его таксиста. От рук клиента в августе погибла и водитель такси одной из компаний Артёма. Женщину зарезал 27-летний местный житель, пожелавший отнять её выручку. Роковые последствия имела и работа для водителя такси из Партизанска. 50-летний мужчина выполнял заявку на окраину города, расплатиться за проезд пассажиры решили с помощью ножа, после чего подожгли автомобиль и скрылись.

"