Posted 8 сентября 2014,, 01:51

Published 8 сентября 2014,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В пригороде Хабаровска поймали дебошира с палкой

8 сентября 2014, 01:51
Мужчина бегал по ночному Корфовскому и пытался напасть на своих соседей

Жители посёлка Корфовского пожаловались в полицию на неадекватного, по их мнению, гражданина. По их рассказам, какой-то мужчина бегал по улице с топором и угрозами, что всех убьёт. На такое заявление незамедлительно отреагировал местный участковый. Ему удалось задержать гражданина с помощью заявителя. Правда, в руках дебошира уже была палка. Куда делся топор, осталось загадкой, но очевидцы уверены — он был.


Мужчину с трудом удалось доставить в местный опорный пункт. Там нетрезвый гражданин стал обзываться на полицейских, пытался уверить сотрудников, что их едва ли не уволят за его задержание, а также требовал адвоката. Как позже выяснилось, задержанному 29 лет, проживает он в Корфовском. Мужчину временно поместили за решётку.


Доставлять его в отдел МВД по Хабаровскому району пришлось в сопровождении сотрудника ОМОНа: мужчина, несмотря на своё опьянение, показывал неслабые физические возможности. Обеспечить такое сопровождение удалось благодаря проводимой на территории района операции «Ночь».


Основной её задачей стало предупреждение ДТП с участием пьяных водителей. Основная нагрузка в ту ночь легла на инспекторов ГИБДД. По итогам операции они выявили 15 нетрезвых водителей, 10 автолюбителей решили проехаться без документов. Штраф-стоянка пополнилась четырьмя машина, а в спецприёмник за неадекватное поведение отправился один водитель.

"