Posted 8 сентября 2016,, 02:55

Published 8 сентября 2016,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин выпил в ГСК и остался без машины

8 сентября 2016, 02:55
Знакомый угнал её, чтобы покататься по ночному городу

В Хабаровске 33-летний горожанин стал фигурантом уголовного дела об угоне. С соответствующим заявлением в полицию обратился житель Краснофлотского района, который сообщил о пропаже машины из гаражного бокса на улице Трёхгорной.

Потерпевший рассказал стражам закона, что распивал в ГСК спиртное со случайными знакомыми, которых встретил накануне. Под воздействием алкоголя мужчина ненадолго уснул, а когда проснулся, то не нашёл свою иномарку.

«На следующий день автомобиль был обнаружен оперуполномоченными во дворе дома по улице Тихоокеанской. По найденным в салоне следам сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника. Своего участия в преступлении 33-летний местный житель не отрицал», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Подозреваемый рассказал полицейским, что он решил похитить автомобиль, когда увидел, что его знакомый заснул. Ему захотелось воспользоваться ситуацией и покататься на чужом авто по ночному городу. Короткого времени хватило злоумышленнику на то, чтобы завести машину ключами владельца и покинуть территорию ГСК.

При этом в момент угона подозреваемый сам находился в состоянии опьянения, однако мужчину это не смутило. Проехав несколько кварталов, он бросил машину в нескольких сотнях метров от своего дома.

Сейчас фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде. Известно, что ранее он был судим за грабёж и кражу.

"