Posted 8 сентября 2016,, 04:05

Published 8 сентября 2016,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Из-за паводка в Приморье перекрыли участок границы

8 сентября 2016, 04:05
Китайским туристам придётся искать другие пути

Из-за сильного паводка в Приморье закрыли погранпункт «Марково». Его затопила вышедшая из берегов река Сунгача, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как долго продлится критическая ситуация, специалисты затрудняются сказать – затопление всё ещё продолжается.

В Лесозаводском районе затопило пограничный пункт пропуска «Марково». Это произошло из-за сильного подъёма воды в реке Сунгача. Сейчас автомобильный пункт пропуска отрезан от остального мира водой. Как сообщает пресс-группа пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, вода всё ещё прибывает. Из-за этого погранпункт временно приостановил работу. Группам китайских туристов, желающим попасть в Приморский край, придётся проходить российскую границу в другом месте. Остальные приморские пункты пропуска через границу - железнодорожные, воздушные, морские - работают в штатном режиме.

РИА «Восток-Медиа» ранее подробно писало о прохождении паводка в Лесозаводском районе Приморья. Там затопило сам районный центр и несколько сёл. Сильный паводок в этом районе начался в минувшую среду. Такая же ситуация наблюдается и в Дальнереченском районе. Там под воду ушло несколько сёл, жилища их обитателей подтопило. Только в селе Мартынова Поляна от стихии пострадало более 60 домов.

"