Posted 7 сентября 2016,, 23:45

Published 7 сентября 2016,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Комсомольчанин из-за долгов решился на интернет-мошенничество

7 сентября 2016, 23:45
Мужчина продавал в Сети несуществующие автозапчасти

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии мошеннических действий. Мужчина успел заработать обманным путём около 100 тысяч рублей.

Комсомольчанин для погашения собственных долгов решил добыть деньги у доверчивых жителей соседних регионов. Он размещал на сайтах объявлений информацию о продаже автомобильных запчастей. Злоумышленник предлагал автолюбителям заказать у него необходимые детали для машин, а для гарантии оперативной доставки просил стопроцентную предоплату. Как только потерпевшие переводили деньги на банковскую карту жителя Комсомольска, он переставал выходить на связь.

Мужчина официально трудоустроен в родном городе, к уголовной ответственности он раньше не привлекался. После задержания злоумышленник дал признательные показания и сообщил, что пытался при помощи интернет-мошенничества найти деньги для того, чтобы расплатиться с долгами. Следствие установило в общей сложности четыре факта преступных действий. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, все потерпевшие — жители соседних субъектов страны, а ущерб от мошенничества составил около 100 тысяч рублей. Фигурант уже успел их потратить.

По всем фактам преступлений возбудили уголовные дела. На время следствия комсомольчанина отпустили под подписку о невыезде.

"