Posted 8 сентября 2016,, 15:03

Published 8 сентября 2016,, 15:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Во Владивостоке пешеход с огнестрельным ранением шагнул под авто

8 сентября 2016, 15:03
От полученных травм мужчина скончался на месте

История, развернувшаяся вечером в четверг на одной из улиц приморской столицы, скорее многим напомнила сцену из боевика, нежели реальную жизнь. Дело в том, что на проспекте 100-летия Владивостока произошла целая вереница ДТП, и под колёсами сразу нескольких машин оказался пешеход. Более того, мужчина был ранен из огнестрельного оружия.

Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", первая авария в районе остановки общественного транспорта "Фирсова" произошла с участием Toyota Rav и мотоцикла. По свидетельствам очевидцев, водитель двухколёсного транспорта не успел среагировать на резкий манёвр девушки за рулём кроссовера. Никто из них не пострадал. В это время также в направлении проспекта 100-летия Владивостока двигалась ещё одна Toyota, а на разделительной полосе стоял пешеход. Свидетели уверяют, что Prius уже почти проехал, когда мужчина буквально шагнул ему под колёса. Автомобиль задел человека лишь по касательной. Следом двигался ещё один Prius, принадлежащий таксомоторной компании. Однако водитель этой машины успел среагировать на образовавшееся впереди препятствие и вовремя затормозил. Чего нельзя сказать о рулевом другого попутного авто, владельцу которого удалось объехать упавшего человека, но не получилось избежать столкновения с такси. Однако и на этом история не закончилась. Последнюю и решающую роль в трагедии, по свидетельствам очевидцев, сыграл джип Toyota Land Cruiser Prado. По предварительной информации, водитель этого внедорожника совершил наезд на мужчину, который и так ранее получил травмы.

Очевидцы в срочном порядке вызвали на место происшествия скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Во время оказания реанимационных действий пострадавшему помимо прочего медики диагностировали у мужчины огнестрельное ранение. Где и когда он его получил, теперь предстоит выяснить полицейским, так как сам он рассказать уже не сможет. От полученных травм пешеход скончался на месте. Также специалисты выяснят, что именно стало причиной трагедии – ДТП или ранение.


Примечательно, что практически в это же время на противоположной стороне улицы автобус врезался в Toyota Hilux Surf. Таким образом, на дороге в обоих направлениях скопилась внушительная пробка. На месте массового ДТП сейчас работает следственно-оперативная группа.


"