Posted 8 октября 2009,, 07:39

Published 8 октября 2009,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Петропавловске-Камчатском спасли тонувших норвежских туристов

8 октября 2009, 07:39
У мужчины было небольшое переохлаждение. А вот женщину поместили в реанимацию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Двое тонувших иностранных туристов были спасены накануне, 7 октября, сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД города Петропавловска-Камчатского. Норвежские туристы упали за борт со стоящей у пирса яхты и не могли самостоятельно выбраться из холодной воды.

Инцидент произошел на пирсе в центре Петропавловска-Камчатского. Около 2 часов ночи, когда сотрудники ППСМ Михаил Руденко и Василий Громов проходили по маршруту патрулирования, к ним обратился сторож пирса, который рассказал, что из воды не могут выбраться люди. Милиционеры сразу поспешили на место трагедии.

К этому времени женщина была уже без сознания, на поверхности воды ее удерживал спасательный круг. Мужчина же держался за лестницу пирса, но сам выбраться из воды не мог.

Милиционеры оценили ситуацию и спустились ближе к воде откуда можно было дотянуться до утопающих.

К этому времени приехали сотрудники МЧС и карета скорой помощи. Пострадавшие были переданы врачам. У мужчины было небольшое переохлаждение. А вот женщину поместили в реанимацию. В легкие ей попала морская вода. Сейчас туристка из Норвегии уже пришла в сознание.

"