Posted 8 октября 2012,, 00:30

Published 8 октября 2012,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Камчатские полицейские "охотятся" на охотников

8 октября 2012, 00:30
Основная цель операции - пресечение нарушений в природоохранной сфере и выявление нарушений правил оборота оружия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае продолжается операция «Охота». Основная её цель - пресечение нарушений в природоохранной сфере, а так же выявление нарушений правил оборота оружия.
За минувшие выходные за нарушение сроков перерегистрации полицейские изъяли пять охотничьих ружей у жителей края. Просрочки составляют от двух месяцев до нескольких недель. На недобросовестных охотников составлены протоколы об административной ответственности.
С 20 августа на территории края выявлено 24 нарушения правил охоты, 57 нарушений правил оборота оружия. Изъято 73 единицы огнестрельного охотничьего оружия. Выявлено два факта незаконного хранения боеприпасов.
Граждане добровольно сдали 10 единиц незаконно хранящегося оружия. Согласно российскому законодательству в таком случае они освобождаются от уголовной ответственности.
Выявлен факт незаконной добычи бурого медведя. 1 сентября утром в Мильковском районе сотрудники агентства по охране животного мира и особо охраняемых территорий во время рейда услышали выстрелы. На берегу реки Камчатка они обнаружили тушу убитого медведя. По предварительным данным зверя, не имея лицензии, застрелил 25-летний житель села Мильково. У хищника он отрезал лапы, изъял желчь, а тушу оставил на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота).
Операция «Охота» продлится до 15 декабря, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"