Posted 7 октября 2012,, 22:24

Published 7 октября 2012,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Прокуратура ЕАО требует ограничить доступ к фильму "Невинность мусульман"

7 октября 2012, 22:24
Трем учреждениям объявлены предостережения

БИРОБИДЖАН. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства по противодействию экстремизму в части недопущения распространения в сети Интернет материалов, содержащих признаки экстремизма. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
В ходе проверки установлено, что на странице видеохостинга «You Tube», а также на других сайтах в сети Интернет размещен видеофильм «Невинность мусульман» («Невинность ислама»). Фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме и направлен на формировании представлений о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о явной экстремистской направленности.
«Ничем не ограниченный доступ пользователей Интернет-ресурсами к просмотру этого видеофильма или его фрагментов, который по своему содержанию оскорбителен для граждан Российской Федерации и иных лиц, проживающих на территории России и исповедующих исламскую религию, влечет нарушение их прав на свободу вероисповедания», - рассказали работники прокуратуры.
В целях пресечения распространения указанного видеофильма и недопущения нарушения прав граждан заместитель прокурора области Андрей Колесников объявил предостережения руководителям трех учреждений, предоставляющих телематические услуги населению на территории области, о недопустимости экстремистской деятельности.
Прокуратура области осуществляет контроль за ограничением доступа к Интернет-ресурсам, на которых размещен данный видеофильм.
ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"