Posted 7 октября 2012,, 22:25

Published 7 октября 2012,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Жительницу Биробиджана осудили за мошенничество

7 октября 2012, 22:25
Офисная работница присваивала деньги покупателей

БИРОБИДЖАН. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Биробиджанский районный суд ЕАО признал 32-летнюю жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа»
Как установлено, женщина работала в должности офис-менеджера в магазинах по продаже бытовой техники у двоих индивидуальных предпринимателей. В ее должностные обязанности входила работа с клиентами, привлечение их к приобретению товара.
«Периодически она замещала отсутствующего кассира, принимала у покупателей оплату за товар, приобретенный в рассрочку, выдавала квитанции, подписывала их и заверяла штампом. Однако до кассы доходила лишь часть суммы. Через некоторое время в магазин стали приходить клиенты, у которых выявилось несоответствие между суммами в их квитанциях об оплате товара и данными в компьютере», - рассказали служители Фемиды.
Одному из предпринимателей был причинен материальный ущерб на общую сумму более 174 тысяч рублей, другому – 245 тысяч рублей. Следствие установило, что эти деньги присвоила офис-менеджер. Подсудимая вину не признала. Почему денежные средства, которые ей передавались клиентами, в кассу не поступили, объяснить не смогла.
Суд учел смягчающее наказание обстоятельство – наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также отсутствие отягчающих. Приговор - 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. На осужденную возложена обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Также она должна полностью возместить причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.
ВЧ
Фото с сайта http://images.yandex.ru

"