Posted 8 октября 2014,, 03:23

Published 8 октября 2014,, 03:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дело о банкротстве хабаровского "Крайдорпредприятия" снова в суде

8 октября 2014, 03:23
С иском о признании дорожников несостоятельными обратилась компания, снабжавшая их техникой

Арбитражный суд Хабаровского края будет вновь рассматривать дело о банкротстве «Крайдорпредприятия». Соответствующая запись о поступлении иска появилась в электронной картотеке дел на официальном сайте суда. На этот раз признать дорожное предприятие финансово несостоятельным просит ООО «Комстройсервис» из Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», предприятие только в начале июля вышло из процедуры внешнего управления, однако долг больше 400 миллионов рублей у него по-прежнему сохраняется. 7 октября представители органов власти и дорожников сообща решали, как удержать «Крайдорпредприятие» от нового кризиса.

На этом же заседании нынешний руководитель ХКГУПа Геннадий Матушкин обращался к кредиторам с просьбой не «набрасываться на предприятие», а предпринять попытки мирно урегулировать конфликт. По его оценке, для выхода из кризиса и погашения всех долгов предприятию потребуется от полугода до 8 месяцев.

С «Комстройсервисом» — одним из 70 юридических лиц, которые хотят получить от дорожников деньги, — «Крайдорпредприятие» уже сталкивалось в текущем году в суде. В июне краевой арбитраж удовлетворил иск общества с ограниченной ответственностью на сумму больше одного миллиона рублей. Поводом для судебного разбирательства стало то, что «Комстройсервис» предоставил экскаватор на время ремонта автодороги Лидога – Ванино, а дорожники не смогли расплатиться за аренду техники.


"