Posted 8 октября 2014,, 05:43

Published 8 октября 2014,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Сотруднику хабаровской ГИМС грозит приговор за подлог

8 октября 2014, 05:43
Его обвиняют в незаконном привлечении невиновных людей к административной ответственности

Хабаровская транспортная прокуратура обвиняет сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю в служебном подлоге. По информации следствия, он умышленно вносил в подотчётные бланки протоколов об административных правонарушениях ложные сведения о несоблюдении владельцами судов правил плавания. Из-за этого их незаконно привлекали к ответственности.

«Все лица, в отношении которых должностное лицо совершило подлог, зарегистрированы на территории Хабаровского района. Обвиняемый имел доступ к реестру с данными владельцев маломерных судов, из которого он и брал информацию. Преступные действия он производил для улучшения статистики и своего продвижения по службе», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Евгения Серая.

Своими действиями должностное лицо Хабаровского отделения Центра ГИМС подорвал авторитет ведомства и причинил ущерб репутации МЧС. Он существенно нарушал права и законные интересы людей, за что ему грозит серьёзный денежный штраф либо 4 года колонии — в зависимости от тяжести последствий его деятельности, которые предстоит оценить суду. Ему инкриминируют служебный подлог.

"