Posted 8 октября 2014,, 12:49

Published 8 октября 2014,, 12:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске во время лунного затмения из окна выбросился подросток

8 октября 2014, 12:49
Бабушка отобрала у него модем

В Хабаровске во время прохождения полного лунного затмения из окна многоэтажки выпрыгнул шестнадцатилетний подросток. Он выбросился из окна 7-го этажа дома № 10 на улице Калинина в самый пик редкого астрономического явления. Информация об этом появилась в одной из социальных сетей.

«Сейчас мы ведём сбор информации по факту падения подростка из окна квартиры, где он проживал со своей бабушкой. Ещё утром молодой человек находится в реанимации, где за его жизнь боролись врачи, и каких-либо данных о том, что произошло на самом деле, у нас пока нет», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя краевого управления СКР по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

Однако неофициальный источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что причиной столь кардинального шага могла стать ссора с бабушкой. Она забрала у юноши интернет-модем, что и толкнуло его выпрыгнуть из окна. После падения парень находился в сознании, несмотря на множественные травмы, которые он получил.

Как ранее сообщало агентство, сегодня, 8 октября, дальневосточники стали свидетелями цикла полного лунного затмения. В Хабаровске он начался в 21:25. Во время этого явления Луна из-за того, что Земля закрывает её собой от Солнца, меняет цвет с жёлтого на тёмно-красный. По этой причине Луну во время полного затмения называют «кровавой».

"