Posted 8 октября 2014,, 07:10

Published 8 октября 2014,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Тернейском районе тело младенца выбросили в выгребную яму

8 октября 2014, 07:10
Полиция ищет мать новорождённой

Прокуратура Тернейского района Приморья признала законным возбуждение правоохранительными органами уголовного дела по факту убийства новорождённого ребёнка.

3 октября в посёлке Терней на улице Южной было найдено тело новорождённой девочки. Младенца обнаружили в выгребной яме уличного туалета на приусадебном участке дома. Судебно-медицинский эксперт исследовал труп и установил, что малышка умерла от асфиксии.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают мать ребёнка, местонахождение женщины устанавливают подразделения краевого управления МВД. Уже известно, что у жительницы Приморья есть трое несовершеннолетних детей, но мать лишена родительских прав.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что стражи порядка проверяют ещё одну детскую смерть. В квартире дома на улице Комарова села Чугуевка скончался двухмесячный малыш, о происшествии в полицию сообщил фельдшер скорой помощи, приехавший на вызов. Специалисты не обнаружили видимых признаков насильственной смерти на теле грудничка, правоохранительные органы организовали проверку и выясняют все обстоятельства трагедии.

"