Posted 8 октября 2019,, 08:01

Published 8 октября 2019,, 08:01

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Попавший в беду контейнеровоз у берегов Владивостока сняли с мели

8 октября 2019, 08:01
В Уссурийском заливе у побережья Владивостока из-за сильного порыва ветра на мель сел контейнеровоз Сosco England. Спустя три часа после инцидента, иностранное судно удалось снять с мели, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

По информации агентства РИА Новости, буксирам порта Владивосток удалось снять с мели иностранное судно Сosco England. Как рассказали в морском спасательно-координационном центре «Владивосток» федеральному изданию, в районе 9 часов утра по местному времени, контейнеровоз стоял на якоре в районе острова Скрыплева.

Из-за сильного порыва ветра, судно сдрейфовало на песчаную отмель. Но уже ближе к полудню, судно удалось снять с мели с помощью буксиров. При этом, спасатели сообщают о том, что судно повреждений не получило, а его экипаж не пострадал. Кроме того, разлива топлива и загрязнения окружающей среды не наблюдалось.

Отметим, что на борту контейнеровоза находятся 26 человек – все граждане КНР. Само судно совершает грузовые морские перевозки под флагом Гонконга и принадлежит китайской группе компаний СOSCO.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что об инциденте в Уссурийском заливе Приморья стало известно благодаря очевидцам. Однако, в центре управления движением судов в порту Владивостока отказывались комментировать произошедшее.

"