Posted 8 ноября 2010,, 08:04

Published 8 ноября 2010,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На Камчатке наркоман со стажем организовал собственное производство наркотиков

8 ноября 2010, 08:04
Новоиспечённый "мичуринец" предстанет перед судом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В УФСКН России по Камчатскому краю на телефон доверия поступила информация о том, что житель города Елизово занимается незаконным распространением наркотиков.
В ходе проверки выяснилось, что данный гражданин, 1969 года рождения, нигде не работает, неоднократно судим, имеет стаж употребления наркотиков около двадцати лет. Приобретать гашишное масло наркоман позволить себе не мог, не хватало денег, но он проявил изобретательность. Нашёл семена конопли и высадил их на соседнем заброшенном земельном участке.
Бережно поливая и ухаживая за ростками, новоиспечённый «мичуринец» в конце августа собрал урожай. На чердаке собственного дома высушил траву и приступил к изготовлению гашишного масла.
К визиту наркополицейских «садовод» оказался не готов. На чердаке дома сотрудники Госнаркоконтроля нашли более одного килограмма высушенной марихуаны, а в самом доме уже приготовленные к сбыту, расфасованные пакетики с гашишным маслом.
В отношении елизовчанина проводится расследование. Ответственность за данное преступление предусмотрена статьёй 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств). Предприимчивому наркоману грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. Как говорится, их бы энергию да в мирное русло.
УФСКН России по Камчатскому краю благодарит активных граждан за помощь в борьбе с социально-опасным злом - наркоманией и обращается с просьбой к жителям полуострова сообщать об известных им фактах незаконного оборота наркотиков, сбыте наркотических средств, содержании наркопритонов, а также о махинациях, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ и случаях их немедицинского употребления на телефон доверия - 46-70-07.

"