Posted 8 ноября 2010,, 02:47

Published 8 ноября 2010,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Телефонные мошенники взялись за камчатских таксистов

8 ноября 2010, 02:47
Милиционеры просят жителей края быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Телефонные мошенники продолжают пользоваться доверчивостью камчатцев, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.
Накануне выходных дней в милицию поступило заявление от водительницы одного из такси Петропавловска. Она сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись дежурным ГИБДД, попросил покатать по городу двух проверяющих. Для господ проверяющих необходимо было также прикупить коробку конфет и положить им на три абонентских номера 2 200 рублей.
Женщина через терминал оплаты сотовой связи перевела на названные номера деньги и, купив конфеты, подъехала к ГИБДД. Здесь она, наконец, поняла, что её просто обманули.
Ущерб установить было несложно, таксистка предоставила в милицию товарно-кассовый чек за конфеты и три чека оплаты услуг сотовой связи. Гораздо сложнее будет установить лиц, причастных к совершению преступления. Все абонентские номера иногородние.
Напомним, что это не первый случай, когда жертвами мошенников становятся водители такси. В октябре два таксиста купили для «сотрудников ГИБДД» продукты питания и пополнили счета телефонных номеров. Ещё несколько жителей края «повелись» на обещанные неизвестными призы, вплоть до автомобиля.
Сотрудники УВД по Камчатскому краю вновь напоминают гражданам: если с вами произошла подобная ситуация - не спешите платить, лучше позвоните по телефону 02.

"