Posted 8 ноября 2012,, 00:15

Published 8 ноября 2012,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Посетителям торгового центра в Петропавловске придётся помёрзнуть

8 ноября 2012, 00:15
Судебные приставы из-за нарушений закрыли котельную

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за угрозы жизни и здоровью посетителей и персонала торгового-развлекательного центра «Арбат» в Петропавловске-Камчатском судебные приставы приостановили работу котельной, расположенной на первом этаже здания. Срок административного приостановления, определённый судом, 90 суток.
Проверка, проведенная специалистом Ростехнадзора, выявила, что индивидуальный предприниматель допустил ряд нарушений правил подключения и эксплуатации водонагревательного оборудования. Возникли претензии и к допущенному сроку службы бойлера. Как выяснилось, рабочий котёл был установлен в прошлом году, а срок его эксплуатации не превышает 8 месяцев.
Индивидуальный предприниматель и защитник вину не признали, сославшись на то, что по документам водонагревательные котлы являются бытовыми и правила техники эксплуатации тепловых энергоустановок на них не распространяются. Судья же счёл нарушения, допущенные при эксплуатации энергоустановки, существенными и создающими угрозу жизни и здоровью людей, и назначил предпринимателю административное наказание в виде приостановления деятельности котельной.
Постановление было исполнено немедленно. Судебные приставы опечатали вход в помещение бойлерной, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"