Posted 8 ноября 2012,, 02:25

Published 8 ноября 2012,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Комсомольской коммуналке на кухне поселили бойцовского пса

8 ноября 2012, 02:25
Она успела дважды искусать женщину

ХАБАРОВСК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Комсомольске-на-Амуре местный житель выплатит 5 тысяч рублей соседке по коммунальной квартире, которую покусала его собака.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, обвиняемый владеет собакой породы «стаффордширский терьер» и снимает комнату в коммунальной квартире. Владелец собаки без согласия других жильцов поселил собаку в месте общего пользования – на кухне. По причине ненадлежащего содержания животного, собака дважды кусала женщину, в результате чего причинен вред ее здоровью.
Прокурор, участвующий в деле, полагал, что требования истицей заявлены обоснованно, поскольку в соответствии с Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах, содержание животных в отдельных квартирах допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, также и при наличии согласия всех проживающих.
Суд, согласился с позицией прокурора, и взыскал с ответчика в пользу пострадавшей женщины компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, а также запретил содержать животное в коммунальной квартире.

"