Posted 8 ноября 2012,, 05:41

Published 8 ноября 2012,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Николаевске-на-Амуре прошли обыски по делу о сухогрузе "Амурская"

8 ноября 2012, 05:41
Допрошено более 20 человек

ХАБАРОВСК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения в Охотском море судна «Амурская», проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Сегодня криминалист следственного управления совместно с сотрудниками МЧС России вылетел в район крушения судна для участия в подводном обследовании сухогруза. Полученные результаты обследования затонувшего судна будут изучены следователями и переданы специалистам для дальнейшего исследования.
Одновременно следственные действия проводятся в городе Николаевск-на-Амуре. Допрошены более 20 человек, проведены обыски в помещениях ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт", изъята документация, связанная с отходом сухогруза из морского порта Николаевск-на-Амуре, а также иные документы, имеющие значение для расследования дела.
В ходе расследования в обязательном порядке будет проведена технико-судоводительская судебная экспертиза, которая позволит установить действительные причины крушения судна, дать правовую оценку действиям всех лиц, ответственных за безопасность при его эксплуатации и движении.
Расследование уголовного дела продолжается.

"