Posted 8 ноября 2012,, 02:51

Published 8 ноября 2012,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Житель Приморья решил поставить на место энергетиков

8 ноября 2012, 02:51
Мужчина не согласен с начислениями по ОДН

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Первое исковое заявление от жителей Находки о признании незаконными начислений, произведенных Находкинским отделением ОАО ДЭК «Дальэнергосбыт», поступило на этой неделе в городской суд.
Его податель рассчитывает принудить «Дальэнергосбыт» отменить начисления, произведенные в период с июня прошлого года по ноябрь этого года по статье «Общедомовые нужды» в общей сумме 4091 рубль 58 копеек.
Целый год активный абонент пытался доказать незаконность подобных начислений. Он обратился в прокуратуру, где мужчине посоветовали сразу обратиться в суд
Как сообщил житель Находки, до этого обращения он по электронной почте обращался в «Дальэнергосбыт с заявлением о предоставлении полной и необходимой информации об обоснованности начислений за общедомовые нужды.
24 января он продублировал данное заявление, а также направил копию в Интернет-приемную администрации Находкинского городского округа. 4 мая этого года он еще раз обратился в «Дальэнергосбыт», к начальнику Находкинского отделения, по электронной почте, а 1 июня продублировал данное заявление по обычной почте.
18 октября мужчина отправил в адрес «Дальэнергосбыта» претензию, в которой отказался от оплаты статьи «Общедомовые нужды», обосновав это юридическими нормами. При этом за весь год он так и не получил от «Дальэнергосбыта» вразумительного ответа, разъясняющего обоснованность начислений.
В связи с этим в начале ноября мужчина составил свой акт сверки и отправил его в «Дальэнергосбыт» заказным письмом. 8 ноября абонент попросил суд принудить «Дальэнергосбыт» отменить все начисления по ОДН.
В Находке многие с интересом и нетерпением ждут начала судебного разбирательства, считая и свои начисления по ОДН завышенными.

Елена Кашакарова, специально для «Восток-Медиа»
Фото: http://tabak.lobbying.ru/content/sections/articleid_6788_linkid_51.html

"